Menu
    • Пн. Дек 15th, 2025

    ГБУ ДПО "РЦППМСП"

    ГБУ ДПО «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

    Рабочая встреча с руководителем проекта госпитальных школ «УчимЗнаем»

    Автор:Автор

    Авг 6, 2025

       Сегодня состоялась рабочая встреча с руководителем проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергеем Витальевичем Шариковым и специалистами Лаборатории госпитальной педагогики ФГБНУ «ИРЗАР».

       На базе ГБУ «Республиканская детская клиническая больница им. Е.П. Глинки» прошла стратегическая встреча с руководством Чеченской Республики по организации запуска школы для детей, проходящих длительное лечение.

       Встреча собрала руководителя проекта «УчимЗнаем» Сергея Витальевича Шарикова, Министра образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева, заместителей Министра здравоохранения ЧР Турпал-Али Гайрабекова и Фатиму Шовхалову, представителей Департамента образования Мэрии г. Грозный, директора «Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» М.И. Лорсанову и педагогов городской школы МБОУ «СОШ №61», которые будут работать с детьми на длительном лечении.

       Особое внимание уделили взаимодействию системы здравоохранения и образования, осмотрели школьный сектор больницы.

       Участники подвели итоги совместной подготовки, которая ведётся с 2024 года, и согласовали финальный план работ перед торжественным открытием госпитальной школы «УчимЗнаем» в конце августа 2025 года.

       Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев подчеркнул: «Запуск госпитальной школы станет важным шагом в обеспечении права каждого ребёнка на непрерывное образование и всестороннюю поддержку. Мы ценим сотрудничество с федеральными экспертами и рассчитываем на эффективную работу нового учреждения».

    Автор: Автор

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *