Menu
    • Пт. Мар 29th, 2024

    ГБУ ДПО "РЦППМСП"

    ГБУ ДПО «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

    Новости

    Данное занятие начинается с психогимнастики. Затем педагог переходит к упражнениям для развития мелкой моторики, памяти (двигательной и образной), классификации фрукты-овощи, обобщению понятий. Педагог определяет есть ли у ребенка временные пространственные представления…

    В нашем Центре есть темная сенсорная комната, предназначенная для проведения коррекционных занятий с психологом
    Впервые понятие «сенсорная комната» было введено М. Монтессори. Сенсорная комната, с точки зрения М. Монтессори, это среда, насыщенная автодидактическим материалом для занятий с детьми.
    Сенсорная комната – волшебное помещение для релаксации, снятия стресса и расслабления. 

    ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» размещает информационные материалы Ассоциации детских психологов и специальных педагогов в помощь детям с особенностями развития «Содействие», подготовленные в рамках реализации проекта «Эффективная ранняя помощь, доступная детям с тяжелыми множественными нарушениями развития».

    В настоящее время Чеченская Республика переживает знаменательный этап своей истории: неимоверными темпами идет процесс устойчивого развития региона, конечная цель которого — ускорение социально-экономического прогресса, рост благополучия во всех сферах жизнедеятельности. На пути достижения этой высшей цели мы вновь убеждаемся в истине «Гвоздь положения — в людях, в подборе людей». Популярная формула управления 30-х годов — «кадры решают все» и для нашего времени нисколько не потеряла своей актуальности…

    Доводим до сведения жителей нашей республики, что Ассоциация родителей детей и взрослых с дислексией «Ассоциация дислексии» при содействии Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» запускает онлайн-проект «Центр помощи детям с трудностями в обучении».
    Проект предназначен для следующих категорий пользователей…